Темы форума

Замена жидкости ГУР

Всё про Ford Mondeo 1 поколения

Модератор: Fox

Ответить
  • Автор
Администратор
Контактная информация:

Замена жидкости ГУР

Сообщение avtoboss » 18 дек 2018, 19:10

Начал меня напрягать звук работы насоса ГУР(шумновато как то стало), для начала решил я поменять жидкость ГУР. Для замены было куплено вот такое масло на www.avtoboss.by
wiAAAgOKpOA-960.jpg
Менял по следующей методе — вырезал по два куска линолеума под каждое переднее колесо, налил между кусками "отработки" и подложил под колеса. Далее откачал шприцом+трубка все масло из расширительного бачка. Затем снимаем шланг обратки и опускаем его в низ и опускаем в какую нибудь тару. Уже после замены могу сказать что идеально будет взять бутылку и прорезать в ней отверстие(НЕ СРЕЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ а именно прорезать дырку)и вставить туда шланг обратки. Таким образом ничего не прольется и не будет брызгать. Но на момент замены меня такие правильные мысли не посетили поэтому как тот так
MgAAAgBKpOA-960.jpg
IgAAAgBKpOA-960.jpg
Затем перемещаемся к водительскому месту и на заглушенном авто раз 10 руль вправо-влево от упора до упора вращаем. Все остатки вытекут в бутылку. Вид вытекшего масла после пробега примерно в 50 к +/- 10к
CAAAAgBKpOA-960.jpg
Слившееся масло убираем, шланг обратки на место, хомут на место, заливаем в бачок новую жидкость ГУР почти под горлышко. Далее идем и на заглушенном авто поворачиваем разок руль от упора до упора, возвращаемся и подливаем масло опять почти под горлышко. Так поступаем несколько раз пока не увидим что масло ощутимо не уходит. Затем можно пойти и раз 10 вправо-влево от упора до упора повращать руль. Проверяем уровень жидкости если надо то доливаем. Заводим авто и уже на заведенном авто раз 10 вправо-влево от упора до упора вращаем руль, проверяем уровень жидкости — при необходимости доливаем либо убираем лишнее. Через пару дней уровень можно проверить и откорректировать при необходимости. Как то так.

Вернуться в «Ford Mondeo 1»